среда, 21 ноября 2012 г.

Из жизни в Корее. Рассказы.

Я думаю что про всем интересно читать про отзывы на косметику, но, возможно еще будет интересно узнать некоторые реальные случаи из жизни в Корее)) Если нет -просто пропускайте сообщения, в заголовке которого не написано Корейская Косметика)))


1. Магический Тони Моли.
Сходила вчера вечером в Тони Моли, закупила косметики под заказы, только подхожу к дому -приходит смска от хозяйки -Я очень очень извиняюсь, но масочку Вам одну в пакет забыла положить, приходите как будет время забирите ее.
Удачно, появился новый заказ на Тони Моли, утром снова пошла в него. Хозяйки не было, была помошница. Забрала у нее масочку вчерашнюю, докупила сегодняшний заказ, захожу в квартиру -звонок на телефон. И как не удивительно -из Тони Моли!))) Вы у нас тинт сегодня не взяли, мы его положить в пакет забыли!!!!!!))) Приходите забирите плиз, мы вам пробничков подарим)) Я к ним уже каждый день, как на работу!))

2. Новинка Скин фуда.
Сегодня подарили масочку, которая ну очень очень новая и хранить ее нужно в холодильнике!!! ( жалко, но для пересылок она не пригодна). Девушка продавец таким загадочным голосом говорит -ОБЯЯЯЯЗАТЕЛЬНО!!!!! ВЫ ДОЛЖНЫ ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ТЕЧЕНИЕ 30 ДНЕЙ!!!! --я  сразу себя почувствовала каким-то подопытным кроликом, в кабинете врача-экспериментатора))) Типа используйте, а мы потом посмотрим на вас, что с вами случится через 30 дней) Говорю -а что будет, если не использую? Оказывается, маска испортится. Причем, на самой маске написано что можно хранить в холодильнике именно 42 дня! Как эта великая дата была получена -загадка)) Наверное очередное счастливое число или магическая цифра для успешной продажи маски.

3. Пока по улице гуляла -видела таксиста в костюмчике -настоящий костюм ( у нас есть такси подороже -там водители в костюме  и машина обычно черного цвета). Так вот, этот мужчина лет 55-60 скакал в своем костюме за углом здания в СКАКАЛКУ!) Корейцы свято верят, что скакалка, это самый лучший вид упражнений) И прыгают начиная лет с 5 до 105)  Хотела сфотать, но не удобно было)).

4. Про разницу культуры. У сына в саду перестала появляться директор сада, наняла вместо себя заместителя и уже месяца полтора в сад не приходит. Я, как русская мама, которая должна все знать, подловила самую молоденькую воспитательницу рано утром -пока не было детей в саду, и говорю -где директор-то?)))  Она так опешила, и отвечает -директор очень сейчас занята))
Корейцы никогда же прямо не говорят, она же не может так в лоб ответить)) Поэтому вроди как и ответила, а содержания то нет
-Я понимаю что занят)  А чем?) Новая работа?
-..... ..... ...... ну да...
-Новый садик у нее?
- Да)
ну а дальше разговор уже пошел, узнала все детали, вплоть до названия садика ,семейных подробностей жизни директора и т.п., как говорится главное разговорить корейца, а потом он расскажет все, что знает)))
 В итоге воспитательница сказала что я первая из родителей, кто за эти 1.5 месяца что-то у них спросил. Я говорю, конечно, им же всем интересно, а спросить не могут -разница культуры европейского человека и корейца))) А если бы у вас русский садик был, говорю я ей, вам бы каждая мама вопросы задала и не по одному разу, как это так, директор в тихую пропал и ладно!)))
А тут это очень часто, например сад продают другому владельцу, а родителям ничего не говорят. Те утром детей приводят - а сад уже не Розовая пантера, а Оранжевый бегемот  например называется и люди в нем все другие работают -прикольно, да?)

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий