понедельник, 26 ноября 2012 г.

Жизнь в Корее. Воскресенье. Поход на гору)

Вот что самое для меня интересное, писала я писала про косметику, а на первом месте по просмотрам сообщение про мою жизнь в Корее)))

По просьбам читателей блога -новый рассказ, из серии как я провел воскресенье, и теперь с фотографиями)


Сначала предыстория. Корейцы очень любят горы, и любят их с раннего детства, и даже в детском садике ходят в горы) Вот и наш старшенький сходил в четверг на гору около дома с садиком, а потом сообщил нам, что придумал очень интересный план на выходные -поход в гору!)))

Собрались мы в воскресенье, вышли из дома и пошли в гору. Гора как раз напротив нашего дома, достаточно перейти дорогу -и уже на горе. Днем вид забыла сфотографировать, завтра сфотографирую и выложу сюда)
 Сфотографировала с балкона, уже правда вечерело.


На улице погода осенне-зимняя) Вот как выглядит подход к горе. Тропинка-лесенка видна впереди.

  


Потом поднимаемся вверх -вниз,вверх -вниз по тропинке на самую вершину горы.







Как и положено, на вершине горы стоит беседка, а вокруг нее тренажеры и скамейки. В Корее очень много разнообразных беседок, даже у нас во дворе стоит -не такая красивая, но тоже ничего) Самое интересное -что надо разуваться, если хочешь в ней посидеть. И все корейцы разуваются ( ну не все, молодежь последнее время пошла уже другая, но 90% разуваются и до сих пор).
 На фотографии видно, как корейцы занимаются на тренажерах. Вход в беседку закрыт -думаю связано с тем, что зимой можно подскользнутся и упасть с такой каменной лестницы.




Вид с горы на дома. Гора совсем не высокая -прогулочная.




В Корее практически на каждом углу стоят бесплатные тренажеры, на которых занимаются местные бабушки -дедушки) Тренажеры очень разнообразные -и велосипед, и для спины, и для ног, обязательно турничек есть и место где качать пресс. За 10 лет в Корее ни разу не видела варварски разобраных на кусочки тренажеров, все обычно в чистоте и порядке.

Вот например, видите что здесь -это обручи для талии -и висят себе на плакатике, подходят люди, крутят и на место вешают)

А на заднем плане, в подтверждение моих слов -бабуля занимается)))
На плакатике расписано как и чем заниматься и сколько от этого можно сжечь калорий)


А теперь, что это за домик там на горе ( или под горой)? И даже запаха от него нет никакого? А это туалет)) Отдельно девочки и мальчики, но самое фантастическое -туалетная бумага в свободном доступе!!!)



Погуляв по горе, мы спустились вниз, и пошли есть корейскую еду около дома. Ресторан снаружи я не сфотографировала, так как садилась батарейка не телефоне, а вот еду сфоткала)

Сфотографировала и ресторан. Оранжевенький в нижнем правом углу.



Сначала идет бибимбаб, к нему в тарелочке кимчи, острая травка и жареное тесто. А далее манду -корейские пельмени, суп с ними, и суп кальбитан с рисом. Ну и конечно же, маринованая редька и рис)





1 комментарий: