четверг, 9 августа 2012 г.

Корейская косметика. Отзыв. Скин фуд Skin food Black Sugar Mask Wash off

Сегодня у нас Отзыв о маске Skin food Black Sugar Mask Wash off  от Анны Атриковой.




О продукте: Маска-скраб для лица с коричневым сахаром – обладает желейной текстурой с микро-частицами сахара. Эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи, глубоко очищает поры. Содержит комплекс витаминов и минералов, увлажняет и питает кожу.

По консистенции очень сладкая сахаристая масса. Так и хочется поробовать. При нанесении на сухое лицо наблюдается слегка разогревающий эффект. Присутствуют частички сахара, которые дают отшелушивающий эффект. При нанесении на влажное лицо действие скраба более щадящеее, консистенция становится кремообразной. Для людей с сухой чувствительной кожей наверное не подойдет, частицы сахара довольно крупные и могут вызвать раздражение кожи. Но для моей жирной/комбинированной кожи он подошел. Эффект хорошй, заметен с первого применения: кожа становится действительно гладкой, блестящей.







Вывод: скраб больше подходит для жирной/нормальной кожи, особенно для любителей довольно жесткого пилинга. Не рекомендуется для сухой/ чувствительной кожи.



ВНИМАНИЕ!!!!! На английском языке в описании не правильно написано про эту маску, ее нужно нанести, помассировать 1-2 минуты и НЕ СМЫВАТЬ сразу, а подождать 10-15 минут! Тогда эффект будет еще лучше!)

2 комментария:

  1. ее и на сухое лицо можно? спасибо, попробую сама так.

    ОтветитьУдалить
  2. Вы знаете, написано в инструкции что надо на влажное лицо! Я боюсь что можно поцарапать кожу, если наносить на сухое, но, конечно можете попробовать и на сухое. Анна использует на сухое, и как мы видим - эффект тоже есть)

    ОтветитьУдалить