вторник, 17 июля 2012 г.

Корейская музыка. К-ПОП.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ K-POP? НЕ ЗНАЕТЕ…???? ТОГДА ВАМ СЮДА…..!!!

K-pop (аббревиатура от англ. «Korean pop») — музыкальный жанр, возникший в Южной Корее и вобравший в себя элементы западной танцевальной музыки, электропопа, хип-хопа, современного ритм-н-блюза.
Согласно автору американского музыкального журнала Rolling Stone, K-pop представляет собой «смесь модной западной музыки и высокоэнергетического японского попа» и «охотится за головами слушателей при помощи повторяющихся „цеплялок“, иногда на английском языке». K-pop «идёт по линии смешения стилей, сочетает и пение, и рэп и делает особое ударение на спектакль и мощные визуальные эффекты».
K-pop — не только музыка, он перерос в популярную среди молодёжи всего мира субкультуру, движимую интересом к современной южнокорейской моде и стилям. Благодаря Интернету и доступности цифрового контента K-pop достигает широкой аудитории, прежде немыслимой. Поп-культура Южной Кореи сегодня является одним из движущих факторов молодёжной культуры в Азиатско-Тихоокеанском регионе, с особым акцентом на Китай, Гонконг, Японию, Тайвань и значительную часть Юго-Восточной Азии.

Для тех, кто не знает, мы будем постепенно рассказывать вам про к-поп, группы, песни, альбомы. Для тех кто уже знает - последние новости из мира К-попа!)


Комментариев нет:

Отправить комментарий